25 августа 2009

С пгаздником, дорогие товагищи!

Ну что ж, две недели пролетели как один день, и наша отдохнувшая, посвежевшая и полная энтузиазма команда вернулась в любимый и дорогой сердцу Харьков продолжать начатое. Вернее, не только продолжать, но и заканчивать, поскольку конец близок. За эти две недели из Програм-Эйса уволилось 5 человек, это по 2,5 человека в неделю получается. Так что основная масса нынешнего поголовья эйс-программистов в 60 человек разбежится за пару месяцев, а дальше всех охватит цепная реакция, и Програм-Ass падет, как Константинополь в 1453 году.

Как сообщают инсайдеры, на фирму в последнее время приезжало много заказчиков, однако ни один из них не отважился доверить разваливающейся компании большой и интересный проект. Поэтому ты, читающий эти строки програмассовец, должен понимать, что ты не сидишь без работы только лишь потому, что твой коллега уволился и тебе отдали его проект. А когда он закончится - ты будешь с утра до вечера сидеть от безделия в одноклассниках и просить денежку у руководства.

Кстати о деньгах. Осмотритесь внимательно вокруг. Наверняка вы давно замечаете рядом с собой неугомонных трудоголиков, которые работают, не обращая внимания на кризис. И не раз задавались вопросом, почему, верно? Ответ прост - ключевые люди получают зарплату вовремя и в полном объеме. А если ты, читатель, к таким не относишься, значит ты человек второго сорта, и твои деньги отдали твоему соседу по комнате, чтобы он лучше работал и не вздумал уволиться и уронить драгоценный проект, приносящий прибыль. А то Генеральному Директору не будет за что ездить в отпуск и кататься на Крайслере.

Теперь поднимите руку те, у кого есть жена и дети. Подняли? Теперь скажите, как ваша семья провела череду прошедших праздников? Ходили ли вы в ресторан (макдональдс не считается!), чтобы культурно покушать и послушать живую музыку, или пополнили собой стадо нищебродов на площади? Пили ли вы хорошее вино за ужином или глушили водку от безнадеги? Купили ли вы ребенку новую игрушку, или ограничились мороженым и воздушным шариком из макдака? А когда вы жене последний раз цветы дарили? Не три завядших тюльпана на 8 марта, а розы, хризантемы или орхидеи? И после этого вы еще жалуетесь друзьям за пивом, что она вас пилит? Так не будьте лохами, встаньте все вместе и потребуйте свои деньги, а потом собирайте вещички и бегите подальше из этой гнилой конторы, у которой еще хватает наглости называться "IT-компанией".

Да, кстати, будьте осторожны при выборе нового места работы. Ветераны харьковского IT-рынка давно повязаны круговой порукой и спрашивают друг у друга разрешения взять на работу сотрудника из дружественной компании. И как вы понимаете, Фонарев никогда не разрешит, чтобы его крепостных растащили. Так что начинайте свои поиски с молодых независимых компаний, которые умеют работать и не боятся конкурентов, а людей удерживают интересной работой, хорошими условиями и высокой зарплатой, а не сговором на рынке труда.

И еще. Не нарвитесь на китайскую подделку под названием UnitedODC. Это тот же Програмэйс, только перелицеванный. Со всеми присущими Програмассу проблемами и особенностями. Наша творческая группа уже готовит подробный материал об этом бренде, однако в Програм-асе все держится в секрете, и задача обещает быть сложной. Кто может поделиться правдивой информацией - пишите в комментарии, можно анонимно.

Удачи вам в выборе новой работы!

26 комментариев:

  1. Аффтар, убей себя апстену!

    ОтветитьУдалить
  2. Людочка, Валерчик, Анатоле, Билли, Ализардик, Пупсик, Кседусик вам привет в общем... А также всем оставшимся труженникам програмаса, без Вас скушно... Отдельный привет Шурчику.
    З.Ы. Всегда Ваш Буранчик.

    ОтветитьУдалить
  3. В копилку аффтору:

    1) определяем IP по домену: nslookup program-ace.com (если не получилось, то я подскажу: 69.50.208.20 получается);

    2) пользуемся новым поисковиком от MS под названием bing.com для того, чтобы получить все сайты, которые на этом IP хостятся: www.bing.com/search?q=ip:69.50.208.20

    3) и вот тут у аффтара должно проснуться вдохновение, он должен прозреть, на него должно снизойти, и! вот она, сакральная правда всего сущего! Я сделал открытие! Эврика! У них же куча доменов! Они же блять все наёбывают! Как так можно!

    Аффтар, пеши исчо! Нам так не хватает твоих открытий.

    ОтветитьУдалить
  4. УРАААА, говномет заработал.
    Аффтар романтик оказывается, тут тебе и кристал на завтрак и дон переньон на ужин, ложе и з лепестков роз для жены или просто для девушки. Но что то закрадывается подозрение в этих речах, некая гниль, чтоли. Похоже аффтар пересмотрел фильмов забугорных. Но это ничего, кождый может дать волю фантазии.
    Короче афтар, кончай с лирикой, ДАВАЙ ГОВНО И ПО БОЛЬШЕ!!!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  5. а кто знает, что это за сайты - absolut.program-ace.com, fonedevil.program-ace.com, howlingmoon.program-ace.com? выглядят как клоны главного, но зачем? СЕО?

    ОтветитьУдалить
  6. UnitedODC это стопудофф слика идея, видимо летворка/сдд ему не хватило)))

    ОтветитьУдалить
  7. Буранчик, Ализардик, 4ая комната и 5ая тоже - всем привет!! Людмилка - как твой животик?:)
    Пуребилл - у нас уже 4ре зуба:)
    Аффтар - рад возвращению из отпуска, надеюсь хорошо отдохнул:) Везет тебе - мне в отпуск сходить не дали.

    alexz

    ОтветитьУдалить
  8. говномет похоже забился, только какой-то поносик тонкой струйкой подтекает

    ОтветитьУдалить
  9. откуда инфа что часть людей полностью получает зарплату?

    есть источник или это домыслы афтара?

    ОтветитьУдалить
  10. Есть источник с самого верха. Это проверенная инфа 100%.

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный комментирует... автор блога чмо. это проверенная инфа 100%. есть источник с самого верха и даже с низа

    ОтветитьУдалить
  12. хде гавно???
    заждалися уже
    включай, отец, свою машину

    ОтветитьУдалить
  13. 3-й день сохнем, заряжай свою пушку!

    ОтветитьУдалить
  14. в самом деле, уже ломка, аффтар.
    Пиши что-нить, у тебя похоже самая актуальная информация. Ну оч интересно почитать

    ОтветитьУдалить
  15. Так а шо там Наугольный?

    ОтветитьУдалить
  16. в смысле? работает он:))

    ОтветитьУдалить
  17. Он что, опять в Програмасе работает?! Вроже же увольнялся и еще где-то говноуголил! Опять Наугольный в Програмасе!!! Закрывайте двери, никому не открывайте! И еще: выщипайте ему усы - без них у него не будет жала!

    ОтветитьУдалить
  18. Заебали вы со своим наугольным, что кроме него поговорить не о чем? Или наугольный у вас виноват что ПА денег людям не платит?

    ОтветитьУдалить
  19. >>Заебали вы со своим наугольным, что кроме него поговорить не о чем? Или наугольный у вас виноват что ПА денег людям не платит? <<

    Привет Наугольный!!! Как дела? как гавношлем и гавноплащ, не жмут? надеюсь с размером угадали. Тут ведь уже дело к холодам, может тебе другие вещи нужны, так ты заказывай не стесняйся.

    ОтветитьУдалить
  20. Анонимный комментирует...
    Так а шо там Наугольный?
    28 АВГУСТ 2009 Г. 17:48

    http://www.garageserviceplus.com/

    ОтветитьУдалить
  21. Песня Наугольного:

    Тра-ла-ла, тра-лала,
    Я в короне из гавна,
    Ну а завтра на зло всем,
    Я надену гавношлем!

    ОтветитьУдалить
  22. Ыыыыыы! Говнохуй!
    Наугольный, блять... ты заебал сюда постить! Принимай говнище немедленно! Ты свое уже отпостил, дегенерата кусок!

    ОтветитьУдалить
  23. >UnitedODC это стопудофф слика идея, видимо летворка/сдд ему не хватило)))

    UnitedODC существовал ещё когда Слик пись... простите ... сиську сосал! Так что это не его рук дело!

    ОтветитьУдалить
  24. >UnitedODC существовал ещё когда Слик пись... простите ... сиську сосал! Так что это не его рук дело!

    UnitedODC существовала ещё тогда, когда я не была главным мотиватором программэйса.
    Теперь я - главный мотиватор программэйса - сосу хуи в качестве премии за хорошо и вовремя сделанную работу, при этом UnitedODC как существовала, так и существует. Фигня какая-то получается: сколько хуй не соси - UnitedODC всё равно стоит! Не, ну реально Фигня! Может у Слика посовать?

    Мурка.

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, не используйте нецензурную лексику и не флудите. Мы дорожим нашим ресурсом.