27 июля 2009

Турникет

Одним из недавних аникризисных нововведений в Program-Ace стал турникет. Здоровая такая железяка, стоящая на входе в офис и записывающая время входа и выхода каждого сотрудника. А потом оказывается, что из 8 рабочих часов полчаса-час сотрудник проводит за пределами офиса - в курилке, в туалете, в коридоре у окошка, размышляя над решением сложной технической задачи. Значит надо что? Правильно, вычесть этот час из зарплаты сотрудника. Кризис же на дворе! Вот и экономия налицо. Так что дорогие програмассовцы, в срочном порядке бросайте курить, писать/какать и думать, а то недосчитаетесь денег в зарплате. Если вообще ее когда-нибудь получите.

9 комментариев:

  1. Это прикольно! Как в школе! Главное хорошая посещаемость, а что в итоге получается не важно.
    Иногда сотрудники могут за 5 часов сделать норму 8 часов. Естественно не все, но это не учитывать нельзя

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю, что дает себя знать ностальгия Эйса по метро :)

    ОтветитьУдалить
  3. Погодите, а как же система пропуска по сетчатке глаза или на крайняк сканированию отпечатков пальцев сотрудника?! Он же обещал, ровно 2 года назад, мол вот в скором времени... Неужели от сэкономленной зарплаты сотрудников хватило только на турникет? мелковато...

    ОтветитьУдалить
  4. Бля, одним словом, блокадный Ленинград! Вы ж там каннибализмом скоро начнёте заниматься от нехватки средств на житие! ... ИМХО, Света Бражник, вали оттуда, ибо первой сожрут тебя, как самую вкусную на вид!

    ОтветитьУдалить
  5. А турникет биометрический? Жаль не дожил на эйсе до турникета, нам тогда (2007) биометрический обещали, по отпечатку пальцев... :)

    ОтветитьУдалить
  6. турникет явно по карточкам, и наверняка тем самым "ненадежным" магнитным, которые эйс на том собрании так хаял... а обещали по скану сетчатки установить :) как всегда - красиво мечтаем, а в реале - пшик... наверное, эйс добродара послал за биометрическим, а он принес карточный и сказал "так дешевле!", ну и на том спасибо что второй шреддер не приволок.. :)

    ОтветитьУдалить
  7. а что со шреддером, можно для тех кто не ф теме?

    ОтветитьУдалить
  8. это старая байка, когда на конторе сломался единственный на 180 человек ксерокс, и временным решением было сканить документы на сканере а затем распечатывать их на принтере, эйс таки выделил бабла добродару мол поди купи новый ксерокс. тот недолго думая приволок шреддер. на вопрос - почему ШРЕДДЕР - был ответ - так он же дешевле был!

    ОтветитьУдалить
  9. гыгы поржал
    а с карточками на самом деле все серьезно, инфа с турникета прямиком в ЭйсРП сливается, говорят что скоро введут автоматический переращет зарплаты, сколько отработал, столько и получил

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, не используйте нецензурную лексику и не флудите. Мы дорожим нашим ресурсом.