28 июля 2009

Кому война, а кому и мать родная

Как уже упоминалось в одном из предыдущих постов, зарплата в Program-Ace уже полгода выдается нерегулярно, в основном по запросу. То есть кончились деньги, пришел, попросил, скажем, $1000, тебе выдали $500 и радуйся. Ну или не выдали - тогда причин для радости несколько меньше. Как заявил Фонарев на общем собрании в январе 2009, фирма в состояни платить только 30% зарплаты, все остальное переносится в разряд "когда-нибудь отдадим". Более того, если ты, свинья эдакая, посмел уволиться - то про долг можешь вообще забыть - вопрос выплаты кровных уволенным сотрудникам пока не рассматривается в принципе. Своим платить нечем. Отличная схема мотивации в условиях кризиса! Не иначе, "кризис-менеджер" Свердлик придумал.

Раньше на общих собраниях Фонарев каждый раз затрагивал тему инвестиций. Дескать, он инвестирует в людей. Сейчас, как мы видим, происходит обратная ситуация - люди инвестируют в Фонарева. Вот, например, недавно скинулись и организовали любимому гендиректору отпуск на море. Не на Черном, как Вы понимаете. А Генеральный вместо благодарности тихо исчез с выходных, даже забыв предупредить своих лояльных сотрудников, чтобы деньги экономили, а то ведь попросить в ближайшие 2 недели будет не у кого. Отличный пример типовой модели поведения высшего менеджмента Програмэйса. Впрочем, чему удивляться, у нас вся страна такая.

6 комментариев:

  1. А чего, сколько помню работу в PA - отпуск главного это святое! Во времена "не кризиса" основные задержки по зарплате как раз из-за него и были, уедет шеф в отпуск в аккурат под день выплат, вот и кукует вся фирма без денег, ибо пока главного нет, бухгалтерия выдать кровно заработанные не имеет права...

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это жопа Домиано: (_|_)
    Вот это жопа Бокова: (_!_)
    Вот это жопа Слика: (_о_)
    Вот это жопа Джека: (__О__)

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, не используйте нецензурную лексику и не флудите. Мы дорожим нашим ресурсом.